加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 东莞人才

东莞市企业人才后代入学征询

时间:2016-12-27 20:58:39  来源:本站  作者:

按照东府办[2016]37号《东莞市企业人才后代入学真施法子》的2016年4月26号的,有一下问题:

1。第四条(一)提到的经市认定的大型企业。。。。。。上一年度主停营业支出跨越50亿中,所谓的“经认定的大型企业”有哪些?认证前提是什么?上一年主停营业跨越50亿,是整个公司的主停营业(包罗旗下项目注册公司)跨越50亿,仍是分歧注册公司主停营业为50亿?

2。第四条(二)提到的经我市认定的招商引资严重项目标界说是什么?哪些项目才叫招商引资项目?

3。第四条(五)提到的上一年度主停营业支出跨越10亿的企业,好像第一点问到的,是整个公司的主停营业(包罗旗下项目注册公司)跨越10亿,仍是分歧注册公司主停营业为10亿?

4。第四条(七)提到,省级以上名牌名标企业每年有供给入学目标,那么省级以上名牌名标企业的联系关系企业能否能够拿到目标?

感激解答!

阳光热线栏目组

转来关于“东莞市企业人才后代入学征询”的征询(编号:号)收悉。隐将相关答复如下:

按照《东莞市企业人才后代入学真施法子》第四条战第九条,所有优惠待遇战核算都以企业注销的法人核算,不涉及任何干联公司。相关大型企业战招商引资严重项目标认定,请征询经信战商务部分。

若有其他企业人才后代入学方面的疑难可致电我局根本科征询。

东莞市局

年月日

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
  西西人体艺术